Космецевтика

Косметология cегодня переживает пово­ротный момент: появились новые косметические продукты, активные компоненты которых преодолевают эпидермальный барьер и обладают реальным действи­ем на уровне дермы. Их воздействие не ограничивается просто уходом за кожей и ее защитой, они действи­тельно решают проблемы приобретен­ных косметических дефектов, но в то же время не являются лекарственными средствами.
К новому классу косметических продуктов, космецевтике, относятся препараты профессиональной марки HyalSolution – функциональные гиалуроновые сыворотки. Все они изготовлены на основе 100%-ой гиалуроновой кислоты (3D-матрица), которая потенцирует (усиливает) действие активных функциональных компонентов, содержащихся в ней.
Появление Гиалуроновой кислоты (ГК) как косметической составляющей стало революционным шагом в косметологии. Сама по себе гиалуроновая кислота является естественным компонентом кожи человека. Она играет важнейшую роль в поддержании нормального водного баланса, прекрасно совместима с кожей и никогда не вызывает раздражения и аллергических реакций.
Космецевтические сыворотки HyalSolution содержат Гиалуроновую кислоту двух молекулярных размеров. Высокомолекулярная ГК (1,3-1,8 МДа), находясь на поверхности кожи, формирует непрерывный защитный тонкий слой, который сохраняет естественную увлажненность кожи, не нарушая газообмен. Высокие мировые технологии позволили использовать низкомолекулярные фрагменты гиалуроновой кислоты. Именно они, и только они, могут проходить сквозь эпидермальный барьер нашей кожи, а значит, в дерму, позволяют активным компонентам достигать глубоких слоев кожи и осуществлять ее структурное омоложение. Низкомолекулярная ГК (0,25-0,45 МДа) – лучший союзник активных косметических компонентов; как носитель, она обеспечивает:
1.       Сохранность биологической активности веществ
2.       Абсолютную стабилизацию активных ингредиентов
3.       Необходимую скорость и глубину проникновения в кожу
4.       Требуемую скорость высвобождения активных веществ
5.       Создание биокомплексов активных веществ, стабильных в течение всего срока хранения.
Происходит полноценная биостимуляция ана- и катаболических механизмов, которые лежат в основе здоровья и красоты кожи. Результат – полностью преобразившаяся  кожа за счет улучшения всех эстетических параметров: подтянутость, увлажненность, гладкость, тонус.